воскресенье, 17 августа 2008 г.

Важны ли Meta теги?

Вы упоминали, что тег Meta Keywords больше уже не важен для поисковых систем. Важен ли тег Meta Description? Или стал ли он менее важен?

В то время как тег Meta Keywords уже не важен, тег Meta Description по прежнему имеет значение для вашего сайта. Он важен не потому, что повышает позиции в поисковых системах (большинство поисковых систем скоро перестанут повышать ваши позиции, если в теге Meta Description встречается ключевое слово), а потому, что значительное число поисковых систем отображают содержимое тега Meta Description вашего сайта при отображении вашего сайта в результатах поиска. Когда вы пишите тег Meta Description, привлекательный для посетителя, это позволяет вам рассчитывать, что пользователи перейдут на ваш сайт, а не на сайт ваших конкурентов.

Более того, до последнего времени Google привык вообще игнорировать тег Meta Description – вместо того, чтобы отображать содержимое тега Meta Description, ему было привычнее отображать фрагменты текста (содержащие введенные ключевые слова) с вашей страницы. Это часто делает почти невозможным контролировать, что именно будет отображено в результатах поиска Google для вашего сайта.

Однако, в последнее время Google начал отображать содержимое тега Meta Description сайта в результатах поиска, если там хотя бы раз упоминается ключевое слово. Фактически, вместо того, чтобы отображать только маленький фрагмент, содержащий ключевое слово, он будет отображать все предложение, содержащее ключевое слово. Следовательно, так как Google является наиболее значимой поисковой системой на настоящий момент, очень важно, чтобы тег Meta Description содержал ключевое слово хотя бы раз и был привлекателен для посетителей.

Answers by Sumantra Roy

Размещено специалистами Компании Проект СИТИ - поисковое продвижение сайтов, seo продвижение сайтов, продвижение веб сайтов

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

А вообще, все meta-теги важны по своему, каждый поисковик работает по своему алгоритму, и точно, нельзя предсказать, как будет ранжироваться тот или иной запрос, и на каком месте вы будете в рейтинге... Место зависит от контента, чем уникальней, тем выше, чем полезней и востребованней тем больше откликов!

Понравилась статья? Размести её в социальных сетях!